Дворец культуры металлургов — г. Серов

 

В Серове пройдет фестиваль талантов

6 декабря на обновленной сцене большого зала ДКМ состоится финал городского фестиваля-конкурса любительского искусства «Серов творческий!», посвященный 125-летию города. Организатором выступил сам Дворец культуры металлургов.

Фестиваль стартовал еще в начале лета. Он пройдет в двух номинациях – вокальной и хореографической. За каждым коллективом, участвующем в конкурсе, закреплен куратор, который помогает с подготовкой творческих номеров. Кураторами стали руководители и преподаватели городских вокальных и хореографических коллективов.

Всего в конкурсе принимают участие семь любительских команд предприятий и организаций Серовского городского округа. Два коллектива – вокальную и танцевальную хобби-группы – выставил Надеждинский металлургический завод. В первой исполнение вокального номера курирует Дарья Балытникова, хореографию – Татьяна Адауже. В танцевальной хобби-группе предприятия за вокал отвечает Лариса Каторгина, за танец – Марина Маслова. От Серовского механического завода в фестивале участвует известный в городе народный хор «Уралочка». Вокал в нем курирует Гульнара Дектянникова, танец – Ольга Русакова. В творческом коллективе «Школы-студии Инъ-Язофф» куратором по вокалу стала Лариса Каторгина, по хореографии – Татьяна Адауже.

Из учебных учреждений города в фестивале-конкурсе участвует только творческий коллектив школы № 15. Яна Федина руководит в нем вокалом. Хореографией педагоги занимаются под руководством Ларисы Илюшиной.

Не остались в стороне и медицинские работники. Вокалом творческого коллектива Серовской городской больницы руководит Гульнара Дектянникова, хореографией – Ольга Русакова.

В спортивном творческом коллективе фитнес-клуба «Миллениум» за вокал отвечает Дарья Балытникова, за танец – Марина Маслова.

Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными статуэтками. Учреждены также гран-при фестиваля и приз зрительских симпатий.

Надеемся, что своими талантами и творческими находками коллективы нас порадуют и удивят. Впереди у них – еще более двух месяцев репетиций.

Светлана МЯКОТКИНА

Источник Газета Серовский рабочий